Зоопитомник «Червленый Яр» приостановил работу из-за непогоды, сообщила пресс-служба Воронежского зоопарка в пятницу, 4 декабря. Снегопады и ветер стали причиной массового обвала веток и деревьев. Зоопитомник будет закрыт для посещения с 4 до 6 декабря.

После декабрьских снегопадов только в областном центре упали сотни деревьев, на дорогах удвоилось число аварий, без электричества остались 11 населенных пунктов.

Справка «РИА Воронеж»

Зоопитомник «Червленый Яр» открылся на окраине Левобережного района, на улице Смородиновая, 2д, (остановка «Плотина») в октябре 2015 года. Учреждение является подразделением Воронежского зоопарка имени Александра Попова. Зоопитомник был доступен для посещения еще с 26 июня, но в течение лета сотрудники вносили последние штрихи в работу и оформление.

Из экзотических животных здесь обитают бизоны, тибетские яки, северные и пятнистые олени, дикие кабаны и вьетнамские вислобрюхие свиньи, европейские муфлоны и камерунские козы, азиатские ослы, лошади разных пород, нутрии и различные виды птиц. Из местных видов представлены европейский бобр, рыжая лесная полевка, обыкновенная белка, американская норка, каменная куница, ласка, енотовидная собака, серая цапля, белый аист, лебедь-шипун, кряква, озерная чайка, сизый голубь, сойка, прыткая ящерица и другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».