Губернатор Алексей Гордеев на оперативном совещании порекомендовал задействовать открывшийся в Центральном парке («Динамо») Зеленый театр в программе летнего отдыха детей. Привозить отдыхающих из оздоровительных лагерей планируют на концерты по выходным, сообщил пресс-центр облправительства во вторник, 14 июня.

Зеленый театр также хотят использовать как площадку для выступлений вокально-инструментальных ансамблей.

Ранее департамент культуры анонсировал репертуар Зеленого театра на июнь 2016 года. После Платоновского фестиваля первым спектаклем станет постановка Театра юного зрителя «Сказки у Лукоморья» в 18:00 субботы, 18 июня. Кольцовский театр покажет спектакль «Ворон» в 18:00, в среду, 22 июня. Хор «Воронежские девчата» выступит в 18:00, в субботу, 25 июня. Академический симфонический оркестр даст концерт в 18:00 в воскресенье, 26 июня.

Контекст

Зеленый театр открылся после долгого перерыва концертом «Музыка мира» в День России, 12 июня. Амфитеатр, не работавший 28 лет, после обновления стал самым большим (1,6 тыс. мест) зрительным залом на открытом воздухе в Воронеже.

Театр начали строить в 2015 году. Открытие Зеленого театра завершило первый этап реконструкции парка, начавшийся в мае 2014 года. Каким стал обновленный комплекс, смотрите в фоторепортаже РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».