Департамент культуры Воронежской области опубликовал репертуар Зеленого театра на июнь. После Платоновского фестиваля первым спектаклем станет постановка Театра юного зрителя «Сказки у Лукоморья» в 18:00 субботы, 18 июня.

Кольцовский театр покажет спектакль «Ворон» в 18:00, в среду, 22 июня. Хор «Воронежские девчата» выступит в 18:00, в субботу, 25 июня. Академический симфонический оркестр даст концерт в 18:00, в воскресенье, 26 июня.

Восстановленный Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха (народное название – парк «Динамо») откроется для посетителей в дни шестого Платоновского фестиваля искусств, 12 и 13 июня 2016 года. В уличном амфитеатре пройдут два концерта программы «Музыка мира».

В День России, 12 июня в 20:00, в парке пройдет концерт «Музыка мира в Зеленом театре», который объединит фолк-коллектив из Шотландии Lau и трио Violons barbares («Варварские скрипки»). Группа Violons barbares состоит из Эпи – мастера горлового пения из Монголии, вокалиста и исполнителя на гадулке (национальный болгарский струнно-смычковый инструмент) из Болгарии Димитара Гугова и французского вокалиста и перкуссиониста Фабьена Гуйо.

Еще одним проектом в Зеленом театре станет концерт «Новые оперные имена Америки», который состоится в понедельник, 13 июня. В сопровождении Воронежского молодежного симфонического оркестра в амфитеатре выступят современные оперные вокалисты из Соединенных Штатов.

В дни Платоновского фестиваля выступления в Центральном парке начнутся с 13:00. До 17:00 на площадке у озера будут выступать детские школы искусств. С 17:00 до 18:00 там же даст концерт фольклорный ансамбль «Кладезь». С 18:00 до 19:00 во входной группе Зеленого театра выступит мужской хор Воронежского концертного зала. После него до 20:00 будет играть Губернаторский эстрадно-духовой оркестр. Выступление продолжит шоу балерин на ходулях театра Pavana (Нидерланды).

О бесплатных событиях шестого Платоновского фестиваля читайте в гиде РИА «Воронеж».

Контекст

Реконструкция Центрального парка Воронежа началась в мае 2014 года. На первом этапе были обустроены центральная аллея, детские площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, площадки со спортивными тренажерами, лестничные сходы, сети водоснабжения, водоотведения, канализации, поливочного водопровода, электроснабжения и электроосвещения, построена парковка на 183 автомобиля и 8 автобусов, установлены скамейки, благоустроена площадка памятника на месте боев Красной армии с немецко-фашистскими оккупантами в 1942-1943 годах. Сдача в эксплуатацию Зеленого театра завершит первый этап реконструкции парка. Смотрите в фоторепортаже РИА «Воронеж» каким стал восстановленный Зеленый театр. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».