Воронежский природный биосферный заповедник имени Пескова пригласил жителей региона на лыжные прогулки. Сотрудники научного отдела с помощью снегохода проложили маршрут рядом с Центральной усадьбой, сообщила пресс-служба заповедника в понедельник, 30 января.

«Лыжный экологический маршрут», имеющий несколько кругов разной протяженности, работает в заповеднике с 2015 года. Его сотрудники добавили, что, катаясь на лыжах, можно увидеть следы лесных обитателей – лисицы, белки, куницы, косули и других.

Лыжную трассу обновляют после каждого снегопада.

Справка РИА «Воронеж»

Воронежские власти оборудовали в городе девять бесплатных лыжных трасс – во всех районах, кроме Коминтерновского. В Советском районе покататься на лыжах можно в лесопарке «Оптимистов» по трассе протяженностью 1,9 км и в парке «Патриотов» – 1,3 км.

В Ленинском районе выйти на лыжную прогулку можно на базе СДЮСШОР № 12 рядом со стадионом (улица Херсонская, 27), в Центральном районе – у другой базы СДЮСШОР № 12 на Московском проспекте, 150, на лыжной базе «Буревестник» (Ломоносова, 112а) и в Воронежском центральном парке (бывшее «Динамо»).

В Железнодорожном районе покататься на лыжах можно в Сомово по улице Дубовая и в парке «Дельфин». В Левобережном районе открыта одна лыжная трасса протяженностью 1,6 км – в парке «Южный».

Всего в Воронеже и области работают 111 лыжных трасс, 385 катков, 16 прокатов лыжного инвентаря и 36 прокатов коньков. Гонка «Лыжня России» пройдет в Воронеже в субботу, 11 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».