Гонка «Лыжня России» пройдет в Воронеже в субботу, 11 февраля. Соревнования состоятся на базе спорткомплекса «Олимпик», сообщил глава регионального управления физической культуры и спорта Владимир Кадурин на оперативном совещании в правительстве Воронежской области в понедельник, 23 января.

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню зимних видов спорта, в тот же день пройдут во всех городских округах и районах области. На площади Ленина в Воронеже организуют мастер-классы по хоккею, соревнования по лыжным гонкам, эстафеты.

По словам Владимира Кадурина, спортивную работу с горожанами зимой проводят инструкторы по спорту, тренеры спортивных школ и учителя школ. В школах реализуется проект «Урок с чемпионом» – занятия для учеников проводят лучшие городские спортсмены и тренеры. Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни.

Губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что нужно «уделить серьезное внимание» спортивной работе с населением в любой форме.

Справка РИА «Воронеж»

В Воронежской области с декабря 2016 года по март 2017 года пройдет около 1,4 тыс. спортивных и физкультурных мероприятий. С 1 декабря по 23 января провели уже 672 мероприятия.

В рамках Всероссийской декады спорта и здоровья с 1 по 10 января в регионе состоялось 324 спортивных мероприятия с участием 37 тыс. человек. По словам Владимира Кадурина, для организации мероприятий использовали современную спортивную инфраструктуру.

В Воронеже и области работают 111 лыжных трасс, 385 катков, 16 прокатов лыжного инвентаря и 36 прокатов коньков, напомнил глава управления физкультуры и спорта. Кроме того, в регионе организовано 175 команд по хоккею с шайбой, в том числе 94 детские и юношеские команды. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».