Воронежские власти оборудовали в городе девять бесплатных лыжных трасс, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 30 декабря. Они появились во всех районах, кроме Коминтерновского.

В Советском районе покататься на лыжах можно в лесопарке «Оптимистов» по трассе протяженностью 1,9 км и в парке «Патриотов» – 1,3 км. Управление физической культуры и спорта администрации города пригласило воронежцев на массовую прогулку на лыжах по парку «Оптимистов» в четверг, 5 января. Принять участие могут все желающие.

В Ленинском районе выйти на лыжную прогулку можно на базе СДЮСШОР № 12 рядом со стадионом (улица Херсонская, 27), в Центральном районе – у другой базы СДЮСШОР № 12 на Московском проспекте, 150, на лыжной базе «Буревестник» (Ломоносова, 112а) и в Воронежском центральном парке (бывшее «Динамо»).

В Железнодорожном районе покататься на лыжах можно в Сомово по улице Дубовая и в парке «Дельфин». В Левобережном районе открыта одна лыжная трасса протяженностью 1,6 км – в парке «Южный».

На праздниках воронежцы смогут покататься на тюбингах, коньках, горных лыжах, прокатиться верхом на лошади или в санях. Журналист РИА «Воронеж» подготовила обзор мест для активного отдыха на новогодних каникулах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».