Воронежская область получила из федерального бюджета 194,55 млн рублей на создание инфраструктуры индустриального парка «Масловский», сообщила пресс-служба регионального департамента экономического развития в пятницу, 1 июля. Правительство РФ возместило региону затраты на развитие «Масловского» за первый квартал 2016 года.

Такие субсидии Воронежская область будет получать в течение трех лет. Соответствующее соглашение департамент экономического развития региона и Минпромторг РФ подписали 23 июня. 

Индустриальный парк «Масловский» – самая крупная промышленная площадка в регионе. Его площадь составляет около 600 га. Проекты в промышленном парке запустила структура немецкого холдинга Siemens, воронежское ООО «Воронежсельмаш», «ОФС Связьстрой-1», «Спецстальтехмонтаж» и «Выбор ОБД».

Проект «Индустриальный парк «Масловский» включили в перечень проектов по созданию индустриальных парков и технопарков, которые поддерживает федерация, в феврале 2016 года. Правительство поддержит 15 проектов создания индустриальных парков и технопарков.

Справка РИА «Воронеж»

Индустриальный парк «Масловский» появился на границе Воронежа и Новоусманского района в апреле 2010 года. Специализацией индустриального парка является машиностроение и металлообработка. Резиденты парка в порядке поддержки инвесторов получают налоговые льготы, субсидии из облбюджета на погашение процентной ставки по кредитам и создание социальной и инженерной инфраструктуры.

На территории индустриального парка ООО «Армакс групп» строится производственно-логистический комплекс, ООО «Сименс Трансформаторы» ведет строительство завода по производству силовых трансформаторов, ООО «Воронежсельмаш» возводит завод по производству элеваторного оборудования и зерноочистительной техники. В число резидентов индустриального парка входит мебельный холдинг «Ангстрем», ЗАО «ОФС Связьстрой-1 ВОКК».

В январе 2016 года власти Воронежской области согласовали размещение на территории технопарка четырех новых предприятий: заводов по производству пищевой пленки и гофрокартона, комплекса по металлообработке и предприятия по переработке фруктов и овощей.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».