В индустриальном парке «Масловский» могут появиться два новых предприятия – заводы по производству пищевой пленки и гофрокартона. Решение о предварительном согласовании размещения новых производств на территории индустриального парка приняли на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Воронежской области, сообщили в департаменте экономического развития региона в понедельник, 18 января.

Генеральный директор ООО ПКФ «Атлантис-Пак» Игорь Переплетчиков заявил о намерении построить в Воронежской области завод по производству импортозамещающей барьерной пленки для пищевой упаковки мощностью 16 тыс. т в год. Общий объем инвестиций в проект - 3 млрд рублей. Он создаст в регионе 150 новых рабочих мест.

ООО «ЕВРОПАК» планирует создание завода по производству гофрокартона и гофроупаковки мощностью 188 млн. кв. м в год, рассказал генеральный директор компании Дмитрий Шерстнев. Общий объем инвестиций в проект - 2,2 млрд. рублей. В ходе реализации проекта планируется создать 150 рабочих мест.

Этапы строительства обоих предприятий – 2016 - 2017 годы.

Справка РИА «Воронеж»

Индустриальный парк «Масловский» был создан постановлением правительства Воронежской области в апреле 2010 года на границе Воронежа и Новоусманского района. Индустриальный парк занимает территорию 598 га - с перспективой расширения до 2,3 тыс. га - земель промышленного назначения. Финансирование создания инфраструктуры индустриального парка осуществляется за счет бюджетных средств Воронежской области и Инвестиционного Фонда Российской Федерации.

Специализацией индустриального парка является машиностроение и металлообработка. Резиденты парка в порядке поддержки инвесторов получают налоговые льготы, субсидии из облбюджета на погашение процентной ставки по кредитам и создание социальной и инженерной инфраструктуры.

В данный момент на территории индустриального парка «Масловский» ООО «Армакс групп» строит производственно-логистический комплекс, ООО «Сименс Трансформаторы» ведет строительство завода по производству силовых трансформаторов, ООО «Воронежсельмаш» возводит завод по производству элеваторного оборудования и зерноочистительной техники. Также в число резидентов индустриального парка входит мебельный холдинг «Ангстрем», ЗАО «ОФС Связьстрой-1 ВОКК».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».