Воронежская область получила почти 27 млн рублей из федерального бюджета, сообщила пресс-служба облправительства в четверг, 7 июля. Правительство России компенсировало региону затраты на создание инфраструктуры технопарка «Масловский» за первый квартал 2016 года.

Воронежская область будет получать субсидии в течение трех лет. Соответствующее соглашение департамент экономического развития региона и Минпромторг РФ подписали 23 июня. Общая сумма субсидий – 194,55 млн рублей.

Индустриальный парк «Масловский» – самая крупная промышленная площадка в регионе. Его площадь составляет около 600 га. Проекты в промышленном парке запустила структура немецкого холдинга Siemens, воронежское ООО «Воронежсельмаш», «ОФС Связьстрой-1», «Спецстальтехмонтаж» и «Выбор ОБД».

Проект «Индустриальный парк «Масловский» включили в перечень проектов по созданию индустриальных парков и технопарков, которые поддерживает федерация, в феврале 2016 года. Правительство поддержит 15 проектов создания индустриальных парков и технопарков.

Индустриальный парк «Масловский» появился на границе Воронежа и Новоусманского района в апреле 2010 года. Специализация индустриального парка – машиностроение и металлообработка.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».