Дирекция Платоновского фестиваля и «Альянс независимых издателей и книгораспространителей России» 1 марта пригласили российские издательства поучаствовать в Книжной ярмарке. Она пройдет в центре Воронежа в рамках V Международного Платоновского фестиваля искусств с 10 по 12 июня 2016 года.

Шатры с современной и классической прозой и поэзией, альбомами по искусству, мемуарами, биографиями, уникальными книгами для детей установят на Советской площади. Здесь же будет открытая сцена для музыкальных концертов и площадка традиционной эстафеты-чтения произведений Андрея Платонова. Также на ярмарке заработает Детский шатер, где для юных гостей проведут игры, викторины, мастер-классы и презентации книг.

Заявки на участие в Книжной ярмарке принимают до 31 марта 2016 года. Форма заявки – здесь. Заполненный бланк представители издательств могут направить на электронный адрес book@platonovfest.com или alla-may@yandex.ru.

Платоновский фестиваль проведет Книжную ярмарку в пятый раз. Ежегодно в Книжной ярмарке участвуют десятки независимых издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. В 2015 году на ярмарке было представлено около 100 издательств. Для гостей фестиваля ярмарка – это шанс найти «свою» книгу, для издателей – возможность предложить читателям спектр современной интеллектуальной литературы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».