Мультфильм «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» воронежской студии Wizart Animation выиграл гран-при корейского фестиваля Гуро в Сеуле (Seoul Guro International Kids Film Festival). Жюри объявило итоги в четверг, 28 июля, сообщила пресс-служба студии. На фестивале прошла премьера картины в Южной Корее.

В основной номинации за звание лучшего полнометражного фильма боролись семь картин из Мексики, США, Японии, Геромании, Турции, Кореи и российские «Волки и овцы». В 2016 году на фестивале Гуро показали 100 картин из 40 стран. За неделю показов на фестивале побывали около 10 тыс. детей.

  
 Фото – пресс-служба Wizart Animation

Генеральный продюсер Юрий Москвин рассказал в Сеуле об истории создания «Волков и Овец»

– Наша команда более пяти лет работала над проектом, стараясь сделать историю о превращении волка в барана доброй, поучительной и очень веселой. В самом начале в команде фильма было два человека, к концу работы – более двухсот. Нам удалось объединить международную команду со всех континентов, что помогло сделать картину понятной и близкой зрителям разных стран, – заявил Юрий Москвин.

«Волки и Овцы» прошли в основной конкурс анимационных фестивалей в Злине (Чехия) и Анси (Франция). До конца 2016 года мультфильм покажут в 30 странах. В некоторых странах мультфильм воронежской студии Wizart Animation выйдет в формате 4DX. Зрители смогут ощутить запахи, брызги воды и ветер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».