Воронежский хайдайвер Артем Сильченко получил 12 место на втором этапе мировой серии по прыжкам в воду с экстремальных высот Red Bull Cliff Diving. Спортсмен прыгнул с 27-метровой высоты, с площадки на крыше Оперного театра Копенгагена.

Первое место завоевал пятикратный чемпион мира британец Гэри Хант. Второе место занял польский спортсмен Крис Коланус. Третье место получил чешский хайдайвер Михал Навратил.

Воронежский хайдайвер стал восьмым на предыдущем этапе состязания в Техасе. По итогу двух этапов мировой серии Артем Сильченко занимает 11 место. Следующий этап пройдет на Азорских островах 9 июля. Всего в мировой серии девять этапов.

Контекст

Артем Сильченко – один из сильнейших хайдайверов в России. Он единственный российский спортсмен в Мировой серии. Артем участвует в соревнованиях с момента ее основания в 2009 году. В 2013 году он выиграл Мировую серию. В 2014 воронежский спортсмен стал серебряным призером Кубка мира по хайдайвингу, в официальном турнире Международной федерации водных видов спорта (FINA, Federation Internationale de Natation). На Чемпионате мира по хайдавингу в 2014 Сильченко стал четвертым, а в 2015 – завоевал "бронзу". На соревнованиях по клифф-дайвингу Артем Сильченко занял третье место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».