Футболисты воронежского «Факела» сыграли вничью с «Балтикой» со счетом 1:1 в 13 туре первенства ФНЛ в понедельник, 28 сентября. Калининградцы отыгрались на последней минуте.

Встреча началась с атак хозяев поля. Уже на первой минуте гостей по очереди спасли от гола Георгий Бурнаш и Александр Саутин. Чуть позже Михаил Багаев заблокировал удар Ишхана Гелояна. Постепенно «Факел» сумел перевести игру на чужую половину поля и взял мяч под контроль. На 16 минуте Михаил Бирюков вышел на ударную позицию и пробил, но вратарь выручил партнеров. К середине тайма «Балтика» вернула себе территориальное преимущество. Калининградцы часто исполняли угловые удары, но создать опасные моменты после подач не могли. А на 41 минуте воронежцы едва не забили — капитан «Балтики» Сергей Цуканов в последний момент прервал обостряющую передачу, которая могла стать голевой.

Во начале второй половине встречи хозяева поля продолжили владеть небольшим преимуществом. У «Балтики» было несколько хороших подходов, которые она не смогли довести до удара. «Факел» же на 56 минуте ответил голом — Виталий Шахов получил мяч после розыгрыша штрафного и пробил мимо вратаря. Калининградцы стали атаковать большими силами, но защитники «Факела» спокойно отбивали подачи в штрафную — хозяева не могли удивить соперников нестандартными действиями. На 78 минуте «Балтика» все же пробилась в штрафную площадь соперника, но Артем Сердюк ударил мимо ворот. Десять минут спустя калининградцы смогли создать суматоху у ворот Александра Саутина, но два подряд удара хозяев поля заблокировали защитники «Факела». В компенсированное время «Балтика» все же добилась своего — Артур Рябокобыленко пробил вратаря сине-белых.