Футболисты «Факела» сыграют с «Балтикой» в матче 13 тура первенства ФНЛ в понедельник, 28 сентября. В предыдущем туре воронежцы переиграли «Сибирь». В чем интрига калининградского матча, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Какой выход Павел Гусев найдет из кадрового кризиса?

Перед поединком с «Балтикой» наставник «Факела» попал в сложнейшую ситуацию. Помимо Павла Степанца в лазарете оказались Павел Могилевский и Виталий Шахов – есть вероятность, что в основном составе клуба не окажется ни одного номинального центрального защитника. В худшем случае на ключевой позиции в обороне сыграет фулбек Георгий Бурнаш и опорный хавбек Юрий Дубровин, который лишь недавно вернулся в общую группу и в 2015 году сыграл лишь два матча за дубль. Не в оптимальном сочетании окажется на поле и средняя линия – Артем Бекетов выбыл из строя на месяц, а Даниил Гриднев пропустил несколько недель из-за травмы. С большой долей вероятности трио центральных хавбеков в «основе» составят Александр Дутов, Андрей Мурнин и Виктор Свежов. Гусев подчеркивал, что последние двое играют практически без отбора мяча – воронежцам придется компенсировать нехватку оборонительных полузащитников слаженной командной игрой.

Повлияет ли эпидемия травм на игровую установку?

В сезоне 15/16 «Факел» практически в каждом матче пытался действовать с позиции силы – в начале сезона несыгранный состав сине-белых потерпел несколько поражений кряду, пытаясь искать счастья в атаке. Болельщики отмечали, что в тот момент команде стоило играть прагматичнее, чтобы минимизировать очковые потери. К 13 туру «Факел» остается единственной командой лиги, которая ни разу не играла вничью. От того, будет ли настрой игроков на матч бескомпромиссным, во многом зависит результат поединка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».