Футболисты «Факела» сыграют в Нижнем Новгороде с местной «Волгой» в 11 туре первенства ФНЛ в понедельник, 14 сентября. Воронежцы встретятся с одним из лидеров турнира на поле после четырехматчевой победной серии. Смогут ли они ее продолжить и в чем еще интрига матча, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Вернется ли в стартовый состав Ильнур Альшин?

Яркий молодой игрок подвел команду, заработав удаление в поединке против хабаровской «СКА-Энергии». Против «Сокола» в стартовом составе вышел Михаил Бирюков — после матча Павел Гусев отметил, что у форварда не получалось врываться в свободные зоны. Отбывший дисквалификацию Альшин может помочь команде в Нижнем Новгороде. Вернется ли он в стартовый состав, зависит от плана тренера на игру — захочет ли Гусев иметь на поле номинального центрфорварда или вновь выпустит Дмитрия Коробова на позицию «ложной девятки». С Бирюковым у полузащитников всегда будет адресат в штрафной, с Коробовым в нападении и Альшиным на правом фланге «Факел» активно растягивает оборону соперника по ширине и создает свободные зоны. Стучится в стартовый состав и Антон Заболотный — в принципиальном матче с саратовцами он вышел на замену, выиграл большинство единоборств, заработал и реализовал пенальти.

Будет ли «Факел» подстраиваться под «Волгу»?

В последних турах воронежцы встречались с командами, которые не превосходили «Факел» в классе. Нижегородцы же считаются в предстоящей игре фаворитами. Команда активно применяет высокий прессинг - «Факелу», который выходит из обороны в атаку при помощи короткого паса, придется непросто. Перед Павлом Гусевым стоит выбор: оставить ли двух опорных хавбеков или заменить одного из них на Виктора Свежова. Подстроиться ли под сильного соперника, учтя собственные кадровые проблемы, или продолжать гнуть свою линию — еще одна дилемма для тренерского штаба. Гусев подчеркивал, что никогда не будет просить подопечных упростить игру. Для болельщиков это зачастую важнее, чем три очка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».