«Буран» обыграл «Саров» со счетом 2:0 в заключительной игре первой выездной серии 2016 года в субботу, 16 января. После победы в копилке воронежского клуба стало 75 очков, команда поднялась на третье место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Но у идущего четвертым «Нефтяника» игра в запасе при 73 очках. «Саров» - на восьмом месте, 70 очков в 39 матчах.

Матч с «Саровом» получился вязким и плотным, в нем было много борьбы и мало скоростных атак. Счет был открыт только во втором периоде. На 23 минуте игры Виталий Зотов попытался пробить вратаря «Сарова» Максима Аляпкина от синей линии. Голкипер с броском справился, но с добивания гости добились успеха. Шайба на счету Константина Майорова — 1:0.

Через несколько минут Алексей Князев-младший вышел на один с вратарем, бил прицельно и уже обыграл голкипера, но хозяев подстраховала штанга. Следующая атака этой же смены получилась голевой. Антон Гловацкий прошел по флангу и прострелил с острого угла. Аляпкин ошибся - и шайбу словно засосало в сетку. После этого эпизода место в воротах занял Андрей Тихомиров.

В середине периода в воротах «Сарова» побывала еще одна шайба, но от конька игрока воронежской команды. Судьи, просмотрев видеоповтор, пришли к выводу, что движение было акцентированным и не засчитали гол. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

В третьем периоде «Саров» поддавил гостей. Хозяева нанесли по воротам Ильи Андрюхова 22 броска, больше чем в сумме за первый и второй периоды. «Буран» стойко оборонялся и выходил в редкие контратаки. За весь период «ураганные» лишь дважды бросили по воротам.

За две минуты до финальной сирены хозяева сняли вратаря, но пробить Илью Андрюхова «горожане» так и не смогли. За «Буран» Андрюхов отыграл второй матч на «ноль».

Игра между соперниками в первом круге в Воронеже закончилась победой
«ураганных» со таким же счетом - 2:0.

В четырех матчах первой выездной серии «Буран» заработал девять очков. Сине-белые
всухую обыграли «Барс», затем потерпели разгром от «Нефтяника» и уверенно выиграли у «Ариады».

Первую домашнюю игру 2016-го «ураганные» проведут в четверг, 21 января. В Воронеж приедет нефтекамский «Торос», который за несколько дней до закрытия заявочного окна подписал экс-«бурановца» Егора Алешина.