Хоккеисты «Бурана» в первом матче 2016 года обыграли «Барс» со счетом 2:0. Игра прошла в Казани в воскресенье, 10 января. «Ураганные» забросили по шайбе в первом и во втором периодах.

Счет открыл форвард Руслан Башкиров, который подправил шайбу после броска защитника Евгения Рыбницкого. Гости реализовали двойное большинство. В распоряжении «Бурана» было 45 секунд игры в формате 5 на 3. Этого времени воронежцам хватило, чтобы пробить голкипера хозяев Евгения Ярославлева.

В начале второго периода, на 22 минуте матча, Александр Чистяков отправил вторую шайбу в сетку ворот «Барса», завершив комбинацию с участием капитана Алексея Князева и Аслана Раисова. Несмотря на то, что у обеих команд были шансы забросить еще, счет до конца матча так и не изменился.

Для Андрея Литвинова эта игра стала четвертой «сухой» в сезоне. Голкипер защищал ворота «ураганных» в матчах с «Химиком»«Саровом» и «Торпедо». Все три встречи, как и игра в Казани, завершились победой «Бурана» со счетом 2:0. (Еще одна «сухая» победа сине-белых над «Дизелем» со счетом 3:0 на счету Ильи Андрюхова).

После победы в Казани у «Бурана» 69 очков в 36 матчах, воронежский клуб поднялся с 6 на 5 место. «Барс» с 41 очком за 37 игр остался на 21 строчке.

В Воронеже, в первом круге чемпионата ВХЛ сезона 2015/16, «Барс» выиграл у «Бурана» со счетом 3:2.

«Ураганные» продолжат серию в Альметьевске матчем против «Нефтяника» во вторник, 12 января. Затем команда отправится в Волжск, где сыграет с «Ариадой», и завершит выезд в Сарове. В Воронеж чемпионат ВХЛ вернется в четверг, 21 января.