Сегодня, 21 августа, хоккейный клуб «Буран» стартовал в розыгрыше Кубка Дизеля, предсезонного турнира в Пензе. «Ураганные» встречались с принципиальным соперником ХК «Липецк» и вновь уступили ему со счетом 2:4, сообщила пресс-служба воронежской команды.

Открыли счет в матче липчане, однако первый период завершился в пользу «Бурана» - сначала Ян Гомер сравнял счет, а затем Алексей Князев-младший вывел сине-белых вперед.

Во втором периоде ХК «Липецк» выровнял положение, а в третьем – забросил еще две шайбы.

Таким образом, «ураганные» проиграли липчанам уже пятый матч подряд с тех пор, как ХК «Липецк» в прошлом сезоне заявился в ВХЛ. Причем дважды – на этой неделе: 18 августа команды сыграли товарищеский матч, в котором «Буран» уступил по буллитам со счетом 1:2.

В прошлом году на Кубке федерации хоккея Воронежской области липчане разгромили сине-белых 7:2. Затем, в регулярном чемпионате, «ураганные» уступили дебютанту лиги дважды – на выезде со счетом 3:5, дома со счетом 2:3. В следующий раз команды встретятся на товарищеском турнире в Воронеже 3 сентября (подробное расписание – здесь). Вход на него будет свободным.

Следующий матч в рамках Кубка Дизеля «Буран» проведет в пятницу, 22 августа, с хозяевами турнира. Начало в 19 часов. 23 августа «ураганные» сыграют с ХК «Саров», а 24 августа пройдет финал и матч за третье место.

Кубок Дизеля - второй предсезонный турнир, в котором выступают воронежцы. До этого сине-белые выиграли турнир в Рязани. «Ураганные» выиграли все три матча: в овертайме у «Сарова», в основное время у ХК «Тамбов» и хозяев ХК «Рязань».