Сегодня, 18 августа, хоккейный клуб «Буран» провел выездной товарищеский матч с «Липецком». Сине-белые проиграли по буллитам со счетом 1:2.

«Липецк» открыл счет в первом периоде и до середины третьего периода имел преимущество в одну шайбу. Но за 9 минут до финальной сирены Алексей Князев-младший забросил ответный гол, когда воронежцы играли в меньшинстве.

Равенство сохранилось до конца основного времени матча. В 5-минтном овертайме тоже никто из соперников отличиться не смог, и победителя определяли в по буллитам. В серии послематчевых бросков точнее оказались хозяева.

«Буран» еще не выигрывал у липчан с тех пор, когда ХК «Липецк» в прошлом сезоне заявился в ВХЛ. Сине-белые проиграли разгромно соседям в прошлом году на предсезонном турнире на Кубок федерации хоккея Воронежской области 2:7. Затем, в регулярном чемпионате «ураганные» уступили дебютанту лиги дважды – на выезде со счетом 3:5, дома со счетом 2:3

Шансы исправить статистику у воронежцев будут в ближайшее время. Уже на этой неделе, 21 августа, в рамках предсезонного турнира в Пензе соперники вновь встретятся на льду.  Затем, с 1 по 4 сентября, «Липецк» приедет в гости на Кубок федерации хоккея Воронежской области. Вход на него будет свободным. Подробное расписание турниров здесь.

Напомним, 14 августа «Буран» стал победителем предсезонного турнира в Рязани. «Ураганные» выиграли все три матча: в овертайме у «Сарова», в основное время у ХК «Тамбов» и хозяев ХК «Рязань».