Хоккеисты «Бурана» проиграли «Дизелю» в Пензе со счетом 2:4 в матче регулярного чемпионата ВХЛ в субботу, 30 сентября. Команда Евгения Федорова вела по ходу встречи с разницей в две шайбы, но не удержала преимущество.

«Буран» неудачно начал встречу, получив удаление уже на третьей минуте. Однако бригада меньшинства «ураганных» отработала хорошо, не позволив хозяевам льда воспользоваться преимуществом. «Дизель» же, оставшись в меньшинстве, пропустил – Владимир Дьяченко завершил комбинацию, которую разыграли Сергей Журиков и Дмитрий Марковин. А в начале второго периода пензенский клуб вновь получил удаление из-за выброса шайбы Александром Титовым, и Айрат Мурзин наказал соперников – 2:0.

Следующий шанс «Буран» не использовал, удаление экс-нападающего воронежцев Павла Копытина не привело к третьему голу «ураганных». Неудачно отыграла бригада большинства и в следующем эпизоде с удалением Романа Людучина. А вот «Дизель» свой шанс не упустил – Андрей Алексеев оказался быстрее всех на добивании. После этого хозяева площадки прижали гостей к воротам, однако сравнять счет не смогли – натиск пензенской команды прервала сирена.

А третий период перевернул игру с ног на голову. Сначала Илья Ямкин сделал счет равным, а за полторы минуты до конца встречи Андрей Кузьмин нанес коварный бросок из-под защитника «Бурана» и вывел свою команду вперед. Наставник воронежцев Евгений Федоров снял с игры голкипера. Риск не оправдался – Владислав Барулин поразил пустые ворота и убил интригу в матче.