Воронежский «Буран» в овертайме проиграл в Караганде «Сарыарке» со счетом 3:4 в среду, 18 ноября, и прервал четырехматчевую победную серию. Трижды в этой встрече «ураганные» отыгрывались и перевели игру в дополнительный период лишь за 5,5 минут до окончания основного времени. Победную шайбу хозяева забросили уже через 26 секунд с начала овертайма.

Перед игрой «Буран» с активом в 41 очко был на 7 месте, «Сарыарка» с 34 очками расположилась на 15 строчке. Разница, очевидная в турнирной таблице, на площадке была незаметна. Более того, во многих эпизодах карагандинская команда действовала организованнее и агрессивнее.

В первом периоде «Буран» дважды уступал в счете. Хозяева вышли вперед уже через 33 секунды после стартового вбрасывания, обновив рекорд самых быстрых шайб сезона в матчах с участием «Бурана» (до этого раньше всего «ураганные» пропустили в выездном матче от «Челмета» - на 1.09 минуты, а забили — на родном льду «Кристаллу» на 57 секунде).

Автором быстрой шайбы «Сарыарки» стал Валентин Пьянов, который, оказавшись один перед воротами, получил точный пас с флага. Уложив голкипера «Бурана» Андрея Литвинова, нападающий открыл счет.

Через 4,5 минуты Павел Акользин оказался с шайбой за воротами соперника, выехал на пятак и отправил ее в сетку, будто сквозь вратаря — 1:1.

Равенство продержалось недолго. Уже на 9 минуте хозяев вперед вывел Сергей Белоконь. Форвард прошел через всю площадку и точно бросил со средней дистанции — 2:1. Но и в этот раз лидировала «Сарыарка» недолго.

Во второй раз сине-белые отыгрались на 11 минуте. «С мясом» шайбу в ворота карагандинской команды завез капитан «Бурана» Алексей Князев, реализовав большинство. Голкипер Эдуард Рейзвих совершил несколько сейвов подряд, но после очередного броска не зафиксировал шайбу, и Князев-старший воспользовался моментом, чтобы протолкнуть ее за линию — 2:2.

К экватору матча, на 27 минуте, сине-белые вновь получили статус отстающих. Третий гол в ворота Андрея Литвинова с добивания и уже в падении отправил Александр Смолин. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2.

Отыграться в третий раз сине-белым стоило немалых сил, сделали это воронежцы только на 55 минуте. Аслан Раисов отдал с фланга почти с линии ворот в центр. Шайба прошла под Максимом Коробовым на Михаила Чурляева, защитник переправил на угол ворот на Александра Черникова, и тот в упор сравнял — 3:3.

В овертайме команды сыграли недолго, всего 26 секунд. Бросок с синей линии в исполнении Ильшата Билалова пришелся в цель, несмотря на то, что Андрей Спиридонов бросился под шайбу. 4:3 — победа «Сарыарки».

Разделив очки, обе команды поднялись в турнирной таблице на одну строчку. Правда, «Буран» занял 6 место по дополнительным показателям: у седьмого «Ермака» и восьмого «Тороса» тоже по 42 очка в 23 матчах. Кроме того, подвинуть всю компанию может подмосковное «Динамо», играющее вечером с «Дизелем» и отстающее всего на 1 очко.

«Буран» начал выездную серию с уверенной победы над «Торпедо» со счетом 5:1. В пятницу, 20 ноября, «ураганные» сыграют в Ангарске с «Ермаком» и в воскресенье, 22 ноября, в Красноярске с «Соколом».