, Воронеж
  • 6464

Воронежский «Буран» победил обладателя Братины

В матче с «Сарыаркой» «ураганные» отыгрались с 0:2.
Воронежский «Буран» победил обладателя Братины Воронежский «Буран» победил обладателя Братины
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

«Буран» сыграл в Караганде с «Сарыаркой» первый матч очередной выездной серии в четверг, 23 октября. «Ураганные» победили действующего обладателя Братины со счетом 3:2, хотя после первого периода проигрывали 0:2.

Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте. Шайбу в ворота Дениса Черепанова отправил Артур Кузменков. На 17-й минуте, за 3 секунды до выхода со скамейки штрафников Дениса Макарова, Жига Павлин увеличил преимущество «Сарыарки».

Во втором периоде воронежцам пришлось еще больше отрабатывать в обороне. В одном из эпизодов «ураганные» выстояли больше минуты в формате 3 на 5. Лишь ближе к перерыву «Бурану» удалось отодвинуть игру от своих ворот. За 3,5 минуты до сирены Денис Коротеев с помощью Антона Гловацкого и Андрея Петушкина отквитал одну шайбу.

На самом старте заключительной трети, на 41-й минуте, восстановившийся после травмы грудной клетки Михал Махо с помощью Яна Гомера соорудили голевую атаку на ворота бывших одноклубников. А на 47-й минуте Франтишек Складаны вывел «Буран» вперед – 3:2! Лидер нападения «ураганных», входящий в тройку лучших бомбардиров текущего сезона, забросил 8-ю шайбу, заработал  15-е очко.

До конца основного времени у «Бурана» было больше шансов увеличить разрыв, чем у хозяев сравнять счет. В середине периода Егор Алешин убежал один в ноль на вратаря «Сарыарки» Михаила Демидова, но переиграть голкипера нападающий не смог. Затем гости провели серию опасных атак, но успехом они не увенчались.

Под занавес «Сарыарка» насела на ворота Черепанова, но счет так и не изменился. Казахстанский клуб проиграл вторую домашнюю игру подряд. В предыдущем матче карагандинцы уступили «Липецку» со счетом 1:2.

Следующий матч «Буран» сыграет в Орске с «Южным Уралом» в субботу, 25 октября.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».