У нападающего воронежского «Бурана» Михала Махо не подтвердился перелом ребер, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» пресс-служба команды.

По словам командного врача, у форварда сильные ушибы грудной клетки и бедра. Ему дали три дня на восстановление. Но возможно, он придет в форму раньше и выйдет на лед в домашних матчах 17 октября против «Казцинк-Торпедо» и 19 октября против «Сокола».

Травму Михал Махо получил в матче с ангарским «Ермаком» вечером в среду, 15 августа. В середине второго периода один из соперников толкнул нападающего на борт в районе домашней скамейки. До конца игрового отрезка словацкий легионер отыграл. Но в третьем периоде его место в звене с Александром Сметаниным и Вадимом Шутовым занял Никита Ремезов.

«Буран» проиграл «Ермаку», хотя имели по ходу матча преимущество в две шайбы. До третьего периода сине-белые вели 3:1. Но в заключительной трети гости сравняли, а затем выиграли по буллитам 3:4.