Украинский боксер Александр Усик одержал победу над российским боксером Андреем Князевым. Бой за звание интерконтинентального чемпиона в тяжелом весе по версии WBO (Всемирная боксерская организация) прошел в Киеве в субботу, 18 апреля. Рефери остановил поединок в восьмом раунде и присудил Усику победу техническим нокаутом.

В целом бой прошел с преимуществом действующего обладателя титула - украинского боксера. В третьем раунде у Князева пошла кровь, в пятом появилось рассечение под глазом. В итоге рефери решил прекратить бой в восьмом раунде из-за травмы российского спортсмена и зафиксировал победу Александра Усика техническим нокаутом.

Видео телеканала Iнтер (пользователь Илюха Попович, Youtube.com)

Бой в Киеве стал 13 на профессиональном ринге для 29-летнего воронежского боксера Андрея Князева, на его счету теперь 11 побед (шесть – нокаутом) и два поражения. До поединка с 28-летним Александром Усиком Князев занимал 15 место в рейтинге WBO в тяжелом весе, его оппонент – третье. Кроме того, Усик в 2012 году взял золото на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Статистика украинца на профессиональном ринге – семь побед в семи боях, все – нокаутом.

Бой с Усиком Князев называл важнейшим в своей карьере. При этом оба спортсмена заявляли, что не видят никакой политической составляющей в поединке, и подчеркнуто уважительно отзывались друг о друге.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».