Хохольский боксер Андрей Князев 18 апреля даст бой в Киеве – он сразится с украинцем Александром Усиком, олимпийским чемпионом 2012 года и чемпионом Европы. Александр Усик на профессиональном ринге провел шесть поединков и все завершил досрочно, нокаутом. С Князевым он будет биться за пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

‑ Мне интересно провести поединок с боксером такого уровня, он хорошо чувствует дистанцию, владеет техникой боя, - рассказал Андрей. – Сейчас усиленно тренируюсь, правда, спарринг-партнера подобрать непросто, чтобы был тяжеловес и левша, как Усик.

Андрей Князев выступает на профессиональном ринге с 2012 года. Имеет звание чемпиона России, обладает титулами всемирных боксерских организаций PABA и WBO Oriental.

В феврале в Воронеже должен был состояться бой Андрея Князева с итальянским спортсменом Ловалье Маурицио, однако соперник в Россию не приехал. Организаторы турнира пригласили на замену украинского боксера, но тот в последний момент отказался. Так что поединок в Киеве станет для Князева первым в этом году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».