Украинский боксер Александр Усик после победы над россиянином Андреем Князевым поблагодарил соперника за поединок и признался, что настраивался на 10-раундовый бой, сообщил Review News в воскресенье, 19 апреля. Накануне в Киеве Усик одержал победу над Князевым техническим нокаутом: в восьмом раунде рефери решил прекратить бой из-за травм воронежского боксера.

– Хотел бы поблагодарить своего соперника и извиниться перед ним: ничего личного, только бокс, – процитировало Усика издание. – У него тоже есть мама и отец, которые смотрят на него. Спасибо ему и его команде.

Украинский боксер также рассказал, что «настраивал себя на десять раундов».

Андрей Князев
Фото — Андрей Архипов / «РИА Воронеж»

Бой за звание интерконтинентального чемпиона в тяжелом весе по версии WBO (Всемирная боксерская организация) состоялся в Киеве 18 апреля. Защищавший титул Усик провел бой с преимуществом. В третьем раунде у Князева открылось кровотечение, в пятом он получил рассечение под глазом. В восьмом раунде рефери прекратил поединок, присудив украинцу победу техническим нокаутом.

Воронежский боксер Андрей Князев выступает на профессиональном уровне с 2012 года. Обладатель чемпионских титулов PABA (Паназиатская боксерская ассоциация) и WBO Oriental. Статистика боев на профессиональном уровне – 11 побед (шесть – нокаутом), два поражения.

Александр Усик – олимпийский чемпион 2012 года. В профессиональном боксе с 2013 года, провел семь боев и одержал семь побед (все – нокаутом).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».