Воронежское авиастроительное самолетное общество выделит до 357,5 млн рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения для легкого военно-транспортного самолета Ил-112. Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 28 ноября.

Согласно документам, победитель аукциона заменит кровлю в производственных корпусах и утеплит фасад. Подрядчик также поставит технологическое и инженерное оборудование на строительную площадку и займется пусконаладочными работами. Кроме того, компания-победитель проведет испытания оборудования. Объект должны будут ввести в эксплуатацию до 31 декабря 2018 года.

Подать заявку на участие в тендере можно до 11 декабря. Электронный аукцион проведут 13 декабря.

Контекст

ОАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина» заключило контракт с Минобороны РФ на разработку военно-транспортного самолета Ил-112В в декабре 2014 года. Авиазавод приступил к изготовлению первых деталей в январе 2016 года. ВАСО вложил в модернизацию цехов для сборки Ил-112В более 1,3 млрд рублей.

Самолет создадут на замену Ан-24 и Ан-26. Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Самолет оборудуется современным цифровым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования.

Первый полет перспективного легкого военно-транспортного самолета запланирован на 2018 год, а запуск в серию – на 2019 год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».