Воронежские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса могут получить субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением высокотехнологичных машин, оборудования и специализированного транспорта. Заявки на участие в конкурсе принимают с 27 марта по 25 декабря 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента аграрной политики.

Размеры субсидий будет составлять:

  • 10% - на машины, оборудование и транспорт отечественного производства;
  • от 5% до 20% - на импортные машины и оборудование (если предприятие является экспортером).

Предприятия малого и среднего предпринимательства могут возместить до 30% затрат, однако импортные машины и оборудование будут субсидироваться только при условии подтверждения отгрузок продукции за рубеж. Более подробную информацию о предоставлении субсидии и требованиях к участникам отбора можно получить на сайте департамента по ссылке.

Ранее стало известно, что в Воронежской области аграрии могут получить грант на развитие семейных ферм. К участию в конкурсе допускаются крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством или переработкой сельскохозяйственной продукции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».