В Воронежской области в текущем году планируется возвести около 2 млн кв. м жилья. Об этом стало известно на 39-й конференции «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы», которая прошла в Краснодарском крае во вторник, 28 марта.

Заместитель председателя облправительства Константин Кузнецов возглавил делегацию региона на мероприятии.

– Губернатором Александром Гусевым поставлена задача – также, как в прошлом году, выполняя показатели, заданные региону на уровне Минстроя, на каждом объекте повышать качество создаваемой среды. Что касается темпов, то на сегодня в области введено 104 тыс. кв. м – многоквартирные дома и 237 тыс. кв. м – объекты ИЖС, – отметил Константин Кузнецов.

фото - пресс-служба облправительства
фото - пресс-служба облправительства

Зампред правительства добавил, что хорошо себя показали механизмы, способствующие росту качества объектов – архитектурная комиссия и система конкурсов, где задействованы члены Союза архитектора. Социальные объекты Воронежской области, возводимые в рамках областной адресной инвестиционной программы (ОАИП), теперь будет оценивать техсовет при департаменте строительной политики. Была отмечена и продолжающаяся цифровизация отрасли.

В рамках конференции также наградили застройщиков – лидеров по вводу жилья в Воронежской области в 2022 году.

Ранее стало известно, что до конца этого года более 400 жителей Воронежской области в рамках регионального проекта расселят из аварийного жилья. Средства на эту цель заложены в бюджете области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».