В 2023 году отделение Социального фонда России по Воронежской области перечислило медицинским работникам специальные социальные выплаты на сумму более 1,4 млрд рублей. Деньги получили 18 678 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Соцфонда в среду, 7 февраля. Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер доплаты может составлять от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от специальности работника и вида медицинской организации.

Средства предоставляются автоматически на основании данных медицинских организаций. Медицинским работникам не нужно подавать никаких заявлений. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют реестры работников, которые имеют право на получение выплаты и передают эту информацию в электронном виде Социальному фонду. Средства будут перечислены в течении семи рабочих дней на счет, реквизиты которого также предоставит медорганизация.

Специальная социальная выплата для медиков была введена правительством РФ по поручению Президента Владимира Путина с января 2023 года.

Жители Воронежской области могут получить информацию о назначенных им мерах социальной поддержки в виде единой выписки. Ее можно оформить на портале «Госуслуги». Подробнее об этом – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».