Два новых спектакля для детей старше четырех лет представят в Воронежском театре кукол «Шут» имени Валерия Вольховского до конца текущего года. Премьеры запланированы на начало ноября и начало декабря, рассказали в пресс-службе театра.

В рамках фестиваля «Маршак» 5 ноября покажут постановку «Золотой цыпленок». Спектакль поднимает взрослую тему родительской любви. По словам режиссера Людмилы Федоровой, премьеру стоит смотреть всей семьей.

Позже, в начале декабря, состоится премьера зимней постановки Светланы Озерской «Про ежика и медвежонка» по мотивам сказок Сергея Козлова.

– С героями спектакля всегда можно поговорить по душам о таких важных вещах, как красота, дружба и ответственность. И этот разговор будет совсем не нравоучительным, а добрым и понятным. Ведь вести его будут за чашкой душистого чая с вареньем, – поделилась Светлана Озерская.

Сценографию и кукольные образы для обеих премьер создаст лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Андрей Запорожский.

После Нового года в планах театра еще три премьеры: постановка для малышей от 2 лет, премьера для подростков, а также уличный спектакль.

В конце декабря – начале января в театре пройдут новогодние представления, а на май 2023 года запланирован II Международный фестиваль театров кукол «Формат Вольховского».

Ранее воронежцам представили программу детского театрального фестиваля «Маршак», проведение которого запланировано в период осенних каникул: с 30 октября по 6 ноября. Гостей фестиваля ждут 23 спектакля для всех возрастов, как свежие постановки, так и те, которые уже заслужили признание и любовь зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».