Воронежский Роспотребнадзор с 14 по 25 ноября откроет горячую линию по услугам такси и каршеринга. Жители региона могут обращаться со своими вопросами по бесплатному номеру телефона 8 800 700 52 05 в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:45). Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

Граждане и индивидуальные предприниматели смогут получить консультации специалистов по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, а также по деятельности агрегаторов такси.

Кроме того, жители Воронежской области могут обращаться по телефонам горячих линий территориальных отделов управления Роспотребнадзора. Номера указаны на официальном сайте ведомства по ссылке.

В августе 2022 года стало известно, что таксопарки совместно с сервисом «Яндекс.Такси» обновляют тарифы в Воронеже. В сервисе пояснили, что решение было принято совместно с партнерами в регионе, чтобы, с одной стороны, улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание и содержание автомобилей, а с другой – по-прежнему сохранить доступность для максимально большой аудитории.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».