Проект «ТОС 36 Действуй» стал победителем Фонда президентских грантов 2024 года. Лучших наставников отметили в нескольких номинациях в общероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС». Проект реализует НКО Ассоциация ТОС Россошанского района. Торжественное награждение наставников состоялось в Перми на общероссийском форуме #НаМестах.

В проекте была сформирована и обучена команда наставников ТОС – это председатели ТОС, имеющие большой опыт и компетенции в реализации проектов на своих территориях.

В номинации «Лучший председатель ТОС (руководители ТОС)» 1-е место заняла Ольга Ефимова – председатель ТОС «Патриот» Россошанского района.

В номинации «Благоустройство и экология»:

1-е место – Ирина Сотниченко (ТОС «Чкаловец» Борисоглебского района).

2-е место – Евгения Шаповалова (ТОС «Молодежное» Острогожского района).

В номинации «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма» победителем стала Елена Скрыпова (ТОС «Сергеевский» Панинского района).

В номинации «Социальная поддержка населения» 1-е место – у Виты Лантюховой (ТОС «Мужичанское» Воробьевского района).

В номинации «Комплексное развитие территорий» 2-е место получила Елена Дровянникова (ТОС «Радуга» Новоусманского района).

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что за многолетнюю и эффективную работу по развитию и поддержке территориального общественного самоуправления (ТОС) Воронежская область была отмечена специальным призом «Гран-при» на форуме местного и общественного самоуправления «НАМЕСТАХ.РФ».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».