Компания-перевозчик «Автолайн+", обслуживающая муниципальные пассажирские маршруты в Воронеже, начала распродажу автобусов на сайте бесплатных объявлений Avito. Среди выставленных позиций – ПАЗы, МАЗы, «Газели», ЛиАЗы и свежие Volgabus 2020 года выпуска, которые предлагают за 10 млн рублей. Предприятие подтвердило продажу техники корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 30 марта, сославшись на экономическую ситуацию.

– Стоимость проезда у нас с 2019 года не поднималась. Дизельное топливо с тех пор, да и вообще горюче-смазочные материалы в цене выросли. В последний месяц в разы выросла стоимость запасных частей, резино-технических изделий и так далее. Мы не справляемся и поэтому избавляемся от лишнего подвижного состава, – рассказали в «Автолайн+".

В пресс-службе мэрии Воронежа воздержались от комментариев по поводу распродажи перевозчиком автобусов, обслуживающих муниципальные маршруты.

Ранее стало известно, что Воронеж занял 63-е место в рейтинге российских городов по качеству общественного транспорта за 2021 год, отыграв пять позиций по сравнению с результатом предыдущего года. Городской транспорт отличился по нескольким ключевым критериям. В частности, эксперты проектного института Simetra отметили, что воронежские автобусы «помолодели»: средний возраст машин составил 7,4 года, тогда как в других городах он составлял более 13−14 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».