С 1 апреля в Борисоглебске будет работать новый городской перевозчик, а в расписание движения автобусов внесут изменение. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный специалист отдела ЖКХ, транспорта Алла Попова в пятницу, 25 марта.

Администрация направила уведомление о досрочном расторжении договора с частным перевозчиком, который трудился с июля 2021 года. Причина – регулярные срывы рейсов. С 1 апреля заключат договор с новой организацией – Грибановским муниципальным автотранспортным предприятием. С 1 марта оно начало обслуживать пригород в Борисоглебске.

– Поменялся не только перевозчик в городе, но и расписание автобусов и некоторые маршруты движения. Из-за сократившегося потока пассажиров убрали дублирующие маршруты, для части из них увеличили интервал движения. Вместе с тем появился и новый маршрут №11А – по улице Куйбышева. Он отправляется от Юго-Восточного микрорайона по Куйбышева, Космонавтов, 40 лет Октября до Свободы и обратно по тому же пути, – рассказала Алла Попова.

Полное расписание городских маршрутов здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».