Очередной жертвой телефонных мошенников в период майских праздников стал 71-летний пенсионер из Воронежа. Позвонивший ему аферист представился начальником службы безопасности банка и убедил пожилого мужчину, находившегося в тот момент на даче, что на его сбережения якобы покушаются неизвестные. В итоге пенсионер проехал десятки километров до банкомата в областном центре и перевел 350,4 тыс. рублей на счета, которые указал мошенник. После завершения операции собеседник пенсионера прервал связь и больше не звонил. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 10 мая.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о завершении расследования уголовного дела в отношении ранее не судимого 18-летнего жителя Панинского района. Студента обвиняют в обмане четырех пенсионеров в возрасте от 85 до 92 лет. Общая сумма материального ущерба составила более 1,7 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».