Воронежский молодежный музыкально-пластический театр, специализирующийся на постановках мюзиклов и рок-опер, объявил о наборе новых актеров. Основные требования – возраст от 18 до 35 лет и наличие вокальных или хореографических данных, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» художественный руководитель театра Анна Конивец в пятницу, 5 февраля. Профильное образование не обязательно, но приветствуется.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации кастинг состоится дистанционно. Для участия кандидату необходимо записать небольшое видео, которое раскрывает его творческие способности (для вокалистов – исполнение вокального номера из любого мюзикла, для танцоров – танцевального номера), и отправить в группу театра в соцсети «ВКонтакте». 

– В этом году мы планируем развиваться в нескольких направлениях. Помимо традиционного формата работы, будет запущен онлайн-проект, включающий бесплатное обучение актерскому и вокальному мастерству для всех желающих, вне зависимости от региона проживания. Участники данного направления также поработают над финальным продуктом – онлайн-постановкой музыкально-драматического спектакля. В целом же в этом театральном сезоне, начавшемся несколько позже в связи с пандемией, мы порадуем зрителей тремя новыми постановками в разных жанрах, – сообщила Анна Конивец.

Премьера первого спектакля театра, мюзикла «Нотр-Дам де Пари», состоялась в декабре 2018 года. Все роли исполнили непрофессиональные актеры. В зале не было свободных мест. 

В 2020 году театр поставил рок-оперу «Кармен». Это авторское видение знаменитого сюжета, где история роковой любви цыганки и солдата перенесена в XXI век. Премьера была запланирована на март-2020, но пандемия нарушила планы – дата премьерного показа неоднократно менялась, и в итоге «Кармен» показали онлайн. 

Проект реализуется с использованием гранта Федерального агентства «Росмолодежь».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».