Воронежский молодежный музыкально-пластический театр в формате онлайн бесплатно покажет свою премьерную рок-оперу «Кармен». Постановка представит авторское видение знаменитого сюжета, где история роковой любви цыганки и солдата перенесена в XXI век, а все персонажи оперы живут в наши дни. Показ состоится в пятницу, 8 января.

Трансляция постановки пройдет в группе театра и паблике городского Дворца культуры в соцсети «ВКонтакте». Начало – в 17:00.

– Этот спектакль мы должны были представить зрителям еще в марте 2020 года. Но пандемия нарушила наши планы – дата премьерного показа неоднократно переносилась. Кроме того, мы были лишены возможности репетировать. В итоге осенью мы по крупицам в сжатые сроки восстанавливали спектакль. Актеры совместно с постановочной группой проделали колоссальную работу и, на мой взгляд, выложились на все 100%, показав максимум из того, что можно было сделать в сложившихся условиях, – рассказала автор идеи и художественный руководитель проекта Анна Конивец.

По словам худрука, данный вариант прочтения «Кармен» отличается от тех версий, что когда-либо были представлены на сценах воронежских театров.

– Ритмы рок-музыки в синтезе с классической подосновой создали яркую и нетривиальную атмосферу спектакля. Мы хотели сделать современную постановку, которая была бы интересна разным категориям зрительской аудитории. Думаю, что у нас это получилось, – добавила Анна Конивец.

Единственный в Воронеже молодежный музыкально-пластический театр специализируется на постановках в жанрах мюзиклов, рок-опер и музыкальных спектаклей. Все участники проекта – молодые люди от 14 до 35 лет, непрофессиональные певцы и актеры, которые прошли в рамках проекта «MusicTheaterPRO» процесс обучения основам вокального, актерского и хореографического мастерства.

Проект реализуется с использованием средств гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».