Воронежский короткометражный мультфильм «Приключения на Адмиралтейской площади» вошел в конкурсную программу международного фестиваля анимационного кино «Анимур». Форум будет проходить с пятницы, 30 сентября, по воскресенье, 2 октября, в Хабаровске. На фестивальном конкурсе будут представлены 107 короткометражных анимационных фильмов из 21 страны. Об этом рассказали создатели мультфильма, анимационная студия «Воронеж» – бывшая Wizart Animation.

Мультфильм «Приключения на Адмиралтейской площади» был выпущен при поддержке губернатора Александра Гусева и правительства Воронежской области к 350-летию со дня рождения Петра I. В новой истории любимый воронежцами котенок с улицы Лизюкова вместе со своим другом щенком Булькой попадают в эпоху, когда на реке Воронеж император Петр I только начинал строить первый регулярный военно-морской флот России.

Кроме того, во внеконкурсную программу фестиваля включили один воронежский мультфильм – «Ганзель, Гретель и Агентство Магии». В рамках форума «Анимур» его покажут жителям Хабаровска.

Победителей объявят 2 октября на торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».