Воронежский резчик бензопилой Александр Ивченко поделился новыми фотографиями деревянной скульптуры украинской бабушки с красным флагом. Мастер рассказал о ходе работ в четверг, 21 апреля.

По словам резчика, они с мастером Александром Алферовым уже дошли в проработке до уровня колен скульптуры. Работа движется в соответствии с графиком. На выполнение кистей рук ушло четыре дня.

Скульптура украинской бабушки в Воронеже

Художник по металлу Дмитрий Чернышев сейчас работает над дополнением к композиции – четырехметровым силуэтом Родины-матери. Мастер также занимался контурами рук фигуры.

Композиция с украинской бабушкой в Воронеже

Александр Ивченко напомнил что хочет вложить в руки бабушки настоящее знамя с передовой Донбасса.

Бабушка с красным флагом в Воронеже

Работу резчика презентуют воронежцам на День Победы в Кольцовском сквере. Затем, как рассказал Александр Ивченко, ее передадут на хранение в Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».

Региональное правительство ранее поддержало инициативу воронежских мастеров увековечить в деревянной скульптуре образ украинской бабушки. Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что после празднования Дня Победы знаковая работа обязательно останется в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».