Выездная серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского «Бурана» победой. «Ураганные» разгромили казанский «Барс» со счетом 1:6. Встреча проходила в Казани в четверг, 7 октября.

На старте матча счет открыли хозяева, но уже к концу первого периода «Буран» не только отыгрался, но и увеличил преимущество. Авторами голов стали Антон Гловацкий, Артем Артемов и Александр Шипилов. Во второй 20-минутке отличился Егор Баланов. За несколько минут до окончания матча шайбы в ворота «Барса» отправили Прохор Корбит и Дмитрий Огурцов.

Главный тренер «ураганных» дал послематчевый комментарий.

– Провели хороший матч, сыграли плотно. Ребята сегодня бились, старались. Хорошо сыграли два периода, третий – сыграли по счету. Пока у нас страдает дисциплина – очень много удалений. А так, ребята – молодцы, с победой! – передала слова наставника воронежцев пресс-служба клуба.

В выездной серии «Буран» смог заработать только два очка. Сначала «ураганные» уступили тульскому АКМ. После воронежцы одержали долгожданную победу – «ураганные» одолели московскую «Звезду» со счетом 3:4. В третьем матче серии «Буран» уступил ХК «Лада». По итогам 12 матчей «ураганные» занимают 23-е место в таблице с шестью очками.

Следующие пять игр «Буран» проведет дома. Ближайший матч состоится в четверг, 13 октября. «Ураганные» примут ХК «Ростов».