Воронежский ХК «Буран» одержал долгожданную победу на выезде в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Ураганные» одолели «Звезду» со счетом 3:4. Встреча состоялась в Москве в воскресенье, 2 октября. Итогами поделилась пресс-служба клуба.

Первые три шайбы «ураганные» забросили еще в первом периоде. Авторами стали Артем Артемов и Михаил Кабат. Первый гол от хозяев забил Илья Назаревич. К концу первой 20-минутки еще одну шайбу забросил Иван Подшивалов.

Во втором периоде Артему Артемову удалось оформить дубль и увеличить разрыв до четырех шайб. В заключительной 20-минутке хозяева льда перехватили инициативу и использовали все шансы, чтобы вернуться в игру, забросив еще две шайбы в ворота «ураганных». Однако удача была на стороне «Бурана», который смог выстоять до конца периода и сохранить победные два очка. Итоговый счет встречи – 3:4.

В послематчевом комментарии новый главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин рассказал о том, как удалось собрать команду и победить после неприятного поражения в Туле.

– Команда начинала понимать, чего мы от нее просим. Мы здорово сыграли два периода, в третьем пошла суета, отсюда и 0:2 по его итогам. Хорошо, что выстояли, ребята молодцы, с победой всех, – отметил Анатолий Емелин.

Следующий матч «ураганных» состоится в Тольятти. «Буран» встретится с местным клубом «Лада». Игра пройдет во вторник, 4 октября.