Очередным соперником воронежского «Бурана» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги стал ХК «Лада». «Ураганные» уступили со счетом 1:0. Встреча проходила на домашней арене клуба из Тольятти во вторник, 4 октября. Итогами поделилась пресс-служба «ураганных».

Гости активно начали встречу, но «Лада» достаточно быстро перехватила инициативу. В начале второго периода «ураганные» получили возможность поиграть впятером против трех тольяттинцев, но так и не смогли забросить шайбу. Счет в матче был открыт только на 55-й минуте. Автором единственного гола стал Вадим Щегольков. «Буран» пытался отыграться, но победу удалось одержать хоккеистам «Лады».

Главный тренер воронежцев Анатолий Емелин прокомментировал результат:

– Играли хорошо, немного нам, считаю, не повезло. Без голов тяжело выиграть. Большинство у нас страдает. Было мало времени поработать над ним. На очко мы сегодня наиграли. Думаю, если дальше будем играть так же, поправим свое турнирное положение. По самоотдаче к ребятам претензий нет.

Заключительный матч выездной серии «Бурана» состоится в четверг, 6 октября. «Ураганные» встретятся с казанским ХК «Барс».