В здании воронежского Дома офицеров (проспект Революции, 32) планируют открыть центр военно-патриотического воспитания. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев в понедельник, 12 февраля.

Глава региона напомнил, что сейчас в Доме офицеров (ранее – Мариинская гимназия) находится областной Дом молодежи, но скоро он переедет в административное здание на улице Плехановской.

– Как мы решили использовать исторический объект в дальнейшем? Провели переговоры с Министерством обороны и теперь вместе с военным ведомством планируем перепрофилировать Дом офицеров в Центр военно-патриотического воспитания, – рассказал губернатор.

По словам главы региона, детали еще предстоит проработать: необходимо тщательное планирование использования пространства.

– Конечно, проведем и техническое обновление. Но главное – площадка Дома офицеров по-прежнему будет использоваться для развития детей и молодежи, – объяснил Александр Гусев.

Справка

Большое красное здание на остановке «Улица Комиссаржевской» – ныне Дом молодежи – воронежцы по привычке называют Домом офицеров. Но его история началась гораздо раньше, в 1875 году, когда здесь появилась первая в городе казенная женская гимназия – Мариинская. Какой была жизнь гимназисток и что вспоминают воронежцы о старом Доме офицеров – читайте в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».