Воронежская область готова к приему белгородских детей, которые отдохнут в летнем оздоровительном лагере «Ландыш» в Семилукском районе. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в среду, 31 мая.

– У нас все готово. Если позволит график, завтра, в День защиты детей, лично проверю качество размещения и работу персонала, – подчеркнул глава региона.

Александр Гусев отметил, что на этом помощь жителям соседнего региона не закончится.

– Понимаю, что наша помощь может понадобиться ребятам и их родителям и после окончания смены. Поэтому поручил своим сотрудникам оперативно готовить пункт временного размещения, если, конечно, такой запрос у белгородцев появится, – сказал губернатор.

Глава региона отдельно отметил, что всем желающим воронежским детям хватит и мест, и смен для отдыха в лагерях, и выразил надежду, что с белгородцами наших ребят свяжет крепкая и долгая дружба.

Ранее РИА «Воронеж» сообщило, что детей из обстреливаемых районов Белгородской области начинают вывозить в наш регион. Первые 300 человек из Шебекинского и Грайворонского округов прибудут уже сегодня.

Напомним, в ночь на 31 мая в 3:15 город Шебекино в Белгородской области попал под массированный обстрел. В результате пострадали четыре человека, двое госпитализированы. Повреждены здания и имущество местных жителей. Погибших нет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».