В Воронеже комиссия, в состав которой вошли сотрудники службы спасения, районных управ, а также городских управлений экологии и дорожного хозяйства, проверила места отдыха у воды на готовность к летнему купальному сезону, который официально стартует в четверг, 1 июня. В целом все пляжи соответствуют требованиям, однако были выявлены недочеты, в числе которых прибитый к берегу неубранный мусор и выгоревшие информационные стенды с правилами безопасности. Нарушения предстоит устранить до четверга. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе инспекции комиссия проверяла, смогут ли отдыхающие безопасно подойти к водоему, есть ли доступ к чистой питьевой воде, на месте ли душ, раздевалка, туалеты и другие объекты для комфортного отдыха. В местах, где запрещено купание, проверяли наличие предупреждающих табличек.

На пляжах, где купание разрешено – «Боровое», «Клинический санаторий имени Горького», «Пески», – комиссия смотрела на наличие буйков и спасательного поста с оборудованием, а также проверяла, было ли проведено обследование дна водоема.

Во всех местах отдыха у воды специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят проверку на микробиологические показатели.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», всего мэрия утвердила восемь мест для массового отдыха у воды в городской черте. По сравнению с прошлым годом их количество сократилось. Из перечня убрали пляж, прилегающий к базе отдыха «Маяк».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».