В Воронеже возводят крупное образовательное учреждение – общеобразовательную школу на 1,5 тыс. мест на улице Остужева. Строительство школы находится на личном контроле губернатора Александра Гусева. Глава региона рассказал о текущей готовности объекта и поделился фотографиями с места строительных работ в своем telegram-канале в четверг, 14 апреля.

– Объект готов на 24%. Строители возвели первый блок школы, там идут фасадные работы, устройство внутренних инженерных сетей (отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция). В активной стадии второй и третий блоки (где будет спортзал и столовая), почти готова котельная, ведется монтаж труб. Ежедневно на стройке трудятся от 150 до 200 человек. Идем даже с небольшим опережением графика строительных работ, – сообщил губернатор.

Проект школы на ул. Остужева
Проект школы на ул. Остужева

Александр Гусев напомнил, что строительство школы на 1,5 тыс. мест на Остужева стартовало летом 2021 года. На объект выделили более 1,1 млрд рублей. Планируется, что новое образовательное учреждение откроет двери уже в сентябре 2023 года.

Ранее стало известно, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» уже на 93% завершено строительство школы на 1101 место в Новой Усмани. СОШ №5 «Эврика» в микрорайоне Южный задумана как современный образовательный комплекс с возможностью углубленного и индивидуального обучения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».