В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Воронежской области на 93% завершено строительство школы на 1101 место. Работы ведутся по графику, сообщили в департаменте строительной политики в понедельник, 11 апреля.

СОШ №5 «Эврика» в микрорайоне Южный Новой Усмани задумана как современный образовательный комплекс с возможностью углубленного и индивидуального обучения. Для формирования равного доступа к образованию в школе созданы соответствующие условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект предусматривает проведение мероприятий, направленных на создание доступной безбарьерной среды.

На территории комплекса имеются актовый зал, две площадки для отдыха, футбольное поле, универсальная спортивная площадка с беговыми дорожками и трибуной на 200 мест, а также площадка для занятий на тренажерах, толкания ядра и сдачи норм ГТО.

К возведению школы приступили весной 2020 года. Ранее сообщалось, что проект получит федеральное софинансирование в размере более 150 млн рублей.

Напомним, в Воронежской области в 2022 году планируют ввести в эксплуатацию школу на 400 мест в Аннинском районе, пристройку к школе №77 в облцентре на 370 мест и детсад на 150 мест в Борисоглебске.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».