Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил волгоградцев с 80-летием разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Содержание телеграммы, которую глава региона направил губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, опубликовала пресс-служба облправительства в четверг, 2 февраля.

Александр Гусев напомнил, что Сталинградская битва ознаменовала окончательный перелом в Великой Отечественной войне.

– Результату сражения на Волге во многом способствовал успех Красной армии в боях за Воронежскую землю. Память о тех судьбоносных событиях, героизме воинов, самоотверженности народа сегодня помогает нам вновь отстаивать безопасность и интересы России. Желаю вам, уважаемые друзья, силы духа и многих побед на всех направлениях деятельности! – сказал губернатор Воронежской области.

Наряду с этим в Воронежской области прошел ряд памятных мероприятий, посвященных 80-летию со дня освобождения облцентра от немецко-фашистских захватчиков. В памятный день, 25 января, в Воронежском концертном зале состоялся торжественный концерт, на который пришли военные, курсанты, юнармейцы, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны вооруженных сил. Губернатор Александр Гусев принял участие в церемониях возложения цветов и венков на Аллее Героев рядом с Центром военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» и в саду Пионеров. В субботу, 28 января, на территории центра лыжной подготовки «Дубрава» в Новой Усмани состоялась военно-историческая реконструкция боев за Воронеж.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».