Губернатор Александр Гусев попросил прокурора Воронежской области Николая Савруна организовать проверку торговых сетей на предмет возможного искусственного завышения цен на сахар. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 14 марта.

Предупреждение о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства ранее получило АО «Корпорация «Гринн»» (гипермаркет «Линия»). Торговая сеть поставила ценник на сахар, который оказался на 33,3% выше среднего значения по городу.

Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы направило в адрес поставщиков строительных материалов и сахара-песка рекомендации о недопустимости участия в картельных соглашениях. Поставщикам также рекомендовали не допускать необоснованного роста цен на товары и не создавать искусственный дефицит для поддержания ажиотажного спроса. В случае выявления нарушений требований антимонопольного законодательства будут незамедлительно приняты меры.

Горячая линия УФАС по вопросам повышения цен на товары и услуги в Воронежской области начала работу 4 марта. Все полученные сведения о необоснованном увеличении стоимости проверяют на признаки нарушения законодательства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».